ОПЕК заставил рынок расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК заставил рынок расти

1 декабря 2016 NetTrader Казакбаев Марат
Торговый план на четверг 01.12.2016

Рост цен на нефть на 8% за день – это большой праздник. Шортящих, то есть тех, кто ставил на снижение, к сожалению, это не касается. Тот самый случай, когда на каждом заборе было написано, что, вероятнее всего, ОПЕК 30 ноября примет положительное для рынков решение. Год назад на таком же заседании внутри ОПЕК договориться не удалось, потому что никто еще не видел нефть по 27 долларов и бюджеты нефтедобывающих стран не трещали по швам. Но кризис заставляет быть сговорчивым: Саудовская Аравия сократит добычу до 10,06 млн баррелей в сутки, Иран ограничит добычу на уровне 3,797 млн баррелей в сутки. Теперь осталось дождаться 9 декабря, Bloomberg пишет, что встреча ОПЕК с другими нефтедобывающими странами состоится в следующую пятницу. Так что нефть еще разочек может упасть, а потом вырасти. Но это только в идеале.
Российский фондовый рынок позитивно отреагировал на новости из Вены. Индекс ММВБ обновил исторический максимум, теперь это 2116,38 пункта. Если кто не в курсе, но новогоднее, рождественское, дедморозовское и староновогоднее ралли происходит именно сейчас.

ОПЕК заставил рынок расти


Из акций великолепно выглядят акции энергетики, которые еще недавно были отстающими по сравнению с Интер РАО. Русгидро прет, ФСК ЕЭС растет, в этих бумагах хочется быть. Стопы на 0,91 и 0,19 соответственно. Потенциал роста пока условно считаем безграничным.

ОПЕК заставил рынок расти


В гугле по запросу «сургутнефетгаз дивиденды» свежих новостей не наблюдается. Но префки сургута растут 4 торговые сессии подряд. Неужто Сургутнефетгаз собирается участвовать в приватизации Роснефти? Непонятно. Но ясно, что Сургут преф в марте стоил 46 рублей, сейчас 31 с копейками. И этот рост может быть тем самым.

Всю остальную махину под названием «Портфель Сильвер Серфер» мы продолжаем удерживать и подтягиваем стопы. Многие позиции уже в плюсе.

ОПЕК заставил рынок расти


Дело сделано – нефть выросла. Ожидание заморозки добычи ОПЕК стало реальностью. Теперь начинается игра, в которой другие страны, не входящие в ОПЕК, 9 декабря подтвердят свое намерение. А потом, наверное, вниз немного сходим.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter