Ждем драйверов для нового движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем драйверов для нового движения

9 января 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,12% (2269), Nasdaq 100 +0,03% (5005) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,5%; японский Nikkei 225 рынок сегодня закрыт; китайский Shanghai Composite +0,54%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В пятницу S&P 500 и NASDAQ Composite установили новые рекорды.

В конце недели рынок находился во власти отчета по занятости и безработице за декабрь. Данные по non-farm payrolls оказались слабее ожидавшихся аналитиками 178 тыс., составив 156 тыс. Однако примерно на эту разницу был пересмотрен в сторону увеличения ноябрьский результат. С учетом того, что ситуация приближается к полной занятности, данные можно назвать нейтральными. Нет сигналов ни для агрессивного повышения ставок ФРС, ни для кардинальной смены планов по трехэтапному повышению fed funds rate в 2017 году.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст. Самое интересное стоит ждать в пятницу. Речь идет и о макроданных, и о волне банковской отчетности (Подробнее см. «Ключевые события недели»).

Ну а на завтра (04:30 мск) запланирован релиз данных по инфляции в КНР. В последнее время дефляционные тенденции в Китае сошли на нет. Подобная картина играет на руку фондовым инвесторам, ибо свидетельствует о позитивных тенденциях в экономике страны. Тем не менее, отметим, что в последние дни девальвация юаня возобновилась, и это фактор риска.

Ждем драйверов для нового движения


Подводя итоги, определенных поводов для движений по фондовым активам стоит ждать ближе к концу недели. Сейчас котировки заложили уже достаточно много потенциального позитива, и риски коррекции нарастают. На дневном графике S&P 500 наблюдается медвежья дивергенция по RSI. Ближайшая важная поддержка по индексу находится в районе 2215 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Ждем драйверов для нового движения


Apple: Все выше и выше

Капитализация Apple к 18:10 мск прибавляет около 0,8%. Котировка акций - $118,8.

В начале декабря AAPL сумел взять статическую отметку $112. Ранее предполагалось, что закрепление акций выше $112 может предварять движение в район экстремума годичной давности - $124.

Пока прогноз остается в силе. В случае отката котировок ниже $116 уровень $112 (нижняя граница среднесрочного восходящего канала) станет актуальным в качестве поддержки.

Отметим, что медианный таргет аналитиков по версии Reuters расположен на отметке $133.

Уровни сопротивления: 124-127
Уровни поддержки: 112 / 110 / 103-101

Ждем драйверов для нового движения

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter