Тактика торговли 17.03.17 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли 17.03.17

17 марта 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, вчера был довольно таки интересный день. Это был день «Имени Путина» поскольку Владимира Владимировича видимо покусала Набиулина. Ну что ж бывает, нашему рынку не смог помешать вырасти даже укрепившийся более 2% за день рубль на заявлениях ВВП. Об этом я думаю подробней расскажу в видео недельном обзоре. Пока же коротко по рынку:

По Си: Укрепление рубля на заявлениях Путина было событием дня. Я не лез в си но то что рублём у нас забрали как минимум более 1% по мамбе было досадно. Главный вопрос который сейчас беспокоит рынки краткосрочная ли это реакция на заявления, или давление в сторону укрепления рубля будет продолжаться. На самом деле ИМХО звёзды сошлись в этом плане т.к. был уход нефти выше 52 в моменте, ослабление доллара к мировым валютам и т.д. Так что смотрим завтра по факту. Пока я всё таки надеюсь что в четверг в рубле была однодневная реакция на заявления.

Ну и в целом почему рубль укрепляется, почему не помогут это сдержать покупки мин. фина или какие то отдельные события вроде сделок роснефти я снимал отдельные видео они есть на канале. Про то что пока нефть не начнёт движение от уровня 52 вниз тоже писал уже не раз.

По Ри: Ри очень хорошо улетел наверх в четверг, поскольку уход мамбы планировался всё таки наверх и в основном её не стали распродавать за исключением фишек на которые укрепление рубля влияет наибольшим образом. В ри я пока всё ещё не лезу.

По Золоту и евре: Как уже писал ранее, вопреки ожиданиям многих аналитиков в кавычках движение состоялось вверх, это то о чём я говорил в прошлом видообзоре недельном. Пока в инструменты сам не лезу и всё думаю когда их убрать из блога.

По нефти: Пока всё в рамках ранее описываемой игры. Нефть болтается у уровня 52. Ни в какую из сторон пока движение не развивается, за инструментом надо будет смотреть по факту. Торговать его в моменте ИМХО не надо, а вот учитывать влияние на положение дел у нас в рубле и на споте нужно.

По ММВБ: На наш спот снова очень сильно давит черезмерно укрепляющийся рубль. Особенно это было видно по фишкам экспортёров. Вероятно что без заявлений путина в четверг ММВБ смог бы достичь уровня 2040 уже в четиверг же. Теперь картинка несколько смешалась, поскольку внезапные заявления президента это не то что легко прогнозируется в логической картинке. Сам я принял решение пока удерживать лонги и на силу укрепления рубля буду смотреть в пятницу и в начале след. недели. Ситуация с рублём конечно стремноватая она повысила нам вероятность второго захода на лои, так что буду на кнопках видимо. Но пока я надеюсь на то что реакция в рубле всё таки была однодневной.

По фону: О том что ставки уже в рынке я говорил в видео «в лонгах на фрс». В среду американский рынок это полностью подтвердил. Теперь будем смотреть на то что реально будет влиять на их индексы. В случае отката для нашего рынка будет важна низкая волатильность на америке ИМХО тогда мы сможем расти даже на их падении, в случае их роста наш рынок может перейти на увереный рост, пока как то так.

Общий вывод: Пока я в лонгах. Что с ними делать буду решать либо в пятницу либо в начале след недели. Пока общая картинка больше за то чтобы удерживать лонг. Решать всё будет видимо рубль для нас. Если всё сложится хорошо то отскок может перейти и в рост. В любом случае пока торгую только от лонга.

Табличка с лонговыми позами набранными в основном в прошлый четверг:

Тактика торговли 17.03.17

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter