Статистика подыграла долларовым быкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика подыграла долларовым быкам

7 апреля 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
Вчерашний день ознаменовался ростом американского доллара, а поддержку валюте оказала, в частности, благоприятная статистика по рынку труда. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице составило за минувшую неделю 234 000, тогда как аналитики ожидали 250 000 после 259 000 (пересмотренное значение) неделей ранее. Заметим, что днем ранее был опубликован индикатор занятости ADP, который составил в марте 263 000, что значительно превысило прогнозы аналитиков в 187 000.

Евро, в свою очередь, оказался под давлением на фоне вчерашних заявлений главы Европейского центрального банка Марио Драги, который отметил, что ускорение инфляции в зоне евро является недостаточно сильным, поэтому переоценка денежно-кредитной политики не оправдана на данном этапе. Драги подчеркнул, что европейскому регулятору необходимо убедиться в том, что инфляция вернется к целевому уровню чуть ниже 2% в среднесрочной перспективе, даже при условии сокращении стимулов, и лишь потом вносить изменения в свою политику.

Стоит отметить, что долларовые быки пока особо не спешат рисковать, находясь в ожидании исхода личной встречи американского президента Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, которая проходит 6-7 апреля в поместье Трампа во Флориде. Еще до проведения встречи, Трамп отметил, что переговоры с китайским коллегой будут непростыми.

Кроме того, участники торгов ждут сегодняшней публикации блока статистики по американскому рынку труда. Помимо этого, советуем проследить за данными по промышленному производству и сальдо торгового баланса Германии за февраль, а также за выступлением Уильяма Дадли.

На 4-часовом графике пара EUR/USD тестирует уровень поддержки в 1,064, при этом медленные стохастические линии пребывают возле зоны перепроданности, в связи с чем потенциал снижения пары в ближайшее время является ограниченным.

Статистика подыграла долларовым быкам

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter