Рост Nikkei дал импульс восстановлению рынков Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост Nikkei дал импульс восстановлению рынков Азии

20 апреля 2017 Вести Экономика | USD|JPY | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Азиатские фондовые индексы в четверг продемонстрировали рост после снижения в среду, поскольку опасения инвесторов ослабли, сообщает MarketWatch.

Спрос на защитные активы, в том числе суверенные облигации, золото и иену, снизился вечером, что отразилось и на рынках Азии.

После достижения четырехмесячного минимума на прошлой неделе акции Японии растут, несмотря на то что иена и цены на Treasuries остаются на самом высоком уровне со времени выборов в США.

Рост Nikkei дал импульс восстановлению рынков Азии


Японский индекс Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 0,3%, более широкий Topix - на 0,4%. Как сообщали "Вести.Экономика", экспорт из Японии в марте вырос на 12%, больше, чем ожидалось, что способствовало росту фондовых индексов.



"Данные из Японии, безусловно, помогли укрепить доверие инвесторов", - отметил главный рыночный стратег CMC Markets Майкл МакКарти.

Гонконгский Hang Seng прибавил 0,45%, китайский Shanghai Composite снизился менее чем на 0,1%.



Акции китайских энергетических компаний снижаются, бумаги China Petroleum & Chemical Company и PetroChina дешевеют более чем на 1,3%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,2%, южнокорейский KOSPI - на 0,5%.

В целом ожидается, что объемы торгов будут незначительными в преддверии первого тура президентских выборов во Франции, который пройдет в воскресенье.

В преддверии голосования "у инвесторов нет особых стимулов для выхода на рынок", говорит стратег UOB Kay Hian в Гонконге Ханна Ли.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter