НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

2 мая 2017 smart-lab.ru | Oil Green_Yard
Для начала конечно хочется поздравить всех с весенними праздниками и пожелать отличного настроения, тем более что даже в Москву резко ворвалась весна в конце то концов :)

По этому предлагаю хлопнуть по писюлику :) но в нашем случае нефти и тут как раз и с целями будем солидарны!

Теперь перейдем к обсуждению нефти, а именно к ожиданиям по ней в целом. Думаю, что для тех кто не читал мои обзоры по ней, стоит освежить в памяти обзор за 21 февраля и главное за 10 марта, в котором подробно разбирал возможные перспективы и ожидания.

Стоит напомнить, что нефть стараюсь торговать среднесрочно в отличие от S&P 500 и потому начал в нее входить только с прошлой пятницы 21 апреля, когда для меня сформировалось понимание уровней, о которых пойдет речь ниже.

Обзоры за этот год все же лучше освежить иначе может быть не совсем ясно о чем пойдет речь в этой статье.

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?


Итак как мы видим на недельном графике — цена двинулась именно в том направлении, которое ожидал и установила некий LL, что для меня еще не являлось точкой входа, и вот только за последние 2 недели на мой взгляд сформировался HL.

Стоит напомнить, что в обзоре за 21 марта, ожидал движение цены к уровням 47-45 долларов за бочку, что соответствовало 61,8 и 76,4 уровням по ФИБО.

Реально мы видим, что цена почти дотянулась в первом своем движении до 61,8% и пошел резкий выкуп, а в текущий момент произошел заход на 50% по ФИБО.

На мой взгляд это подтверждение iv волны в 3. И пока для меня это вполне комфортный вход с понятными стопами и перспективами.

Ожидаю движение к ценам 60-63 — где-то в той области и должна окончится 3-ка.

Но пока такие большие цели оставим в покое и посмотрим на текущий контракт, вначале издалека.



На нем я просто пометил те же LL и HL, а так же предлагаю обратить внимание, на объемы, которые возросли по минимумам, что на мой взгляд говорит о формировании позиции, тем более контракту еще жить 1,5 месяца.



Ну а теперь взглянем, как я люблю поближе. Тут я вижу перевернутую «голову с плечами» IH&S — как видно цели которой являются 51,3 и 53,1 доллара за бочку. И скажу вам, что если фигуру не испортят, то эти цели могут достигнуть легко даже за неделю, ну может за две, если решат начало мая посвятить утрамбовке уровня.

Может ли продолжится снижение? Ну разумеется — если пробьют 48,2 то легко и LL — 47,58 сломают и нырнут на 46-45 (цены пишу в текущем контракте CLM7).

Но пока я вижу, что вероятность роста много выше, чем продолжение снижения.

Кроме того в мае нефть частенько раллирует. Пример тому прошлый года, когда я давал рекомендации в прямом эфире РБК, и ведущий решил посмеяться над этим — цели были достигнуты за 5 торговых сессий после данной рекомендации.
Это и индекса S&P 500 тоже касалось только там была рекомендация на пол года вперед. Ну как говорится: «хорошо смеется тот, кто смеется последний» ©

Тут к слову сказать очень часто популярные и публичные управляющие любят кидаться фразами смысла и сути которых сами не понимают. Мне тут на прошлой неделе один очень известный управляющий прислал график Дойче банка из интернета, с какого-то сайта типа Гугла или что-то типа того. И говорит: — «вот ты статью написал про банк, а смотри где акция она же обвалилась».
На что я ответил человеку, что правильные управляющие смотрят в терминал, а не на левые сайты, и что котировка акций была пересмотрена самим банком на 2 евро, а на сайтах этого не знают и просто склеили графики, место того что бы заменить. А акции банка растут. Назвать фамилию человека, так многие сильно удивятся, потому что уж очень публичный он. Но да не буду!

Я это к тому, что если мы реально торгуем, то надо отталкиваться от цифр на экране, а не абстракций. Кроме того поменьше смеха, побольше дела!

Напомню, что в статье от 21 февраля, так же описывался сценарий большой перевернутой «головы с плечами» IH&S на недельном графике, цели которой вообще около 87 долларов за бочку, но об этом пока только помечтать можно и воды, тьфу ты нефти утечет еще не мало.

В общем после более чем полугодового перерыва в сделках по нефти с июня прошлого года, вернулся в нее снова и есть среднесрочные идеи и как их работать. И разумеется у себя в чате озвучиваю уже и сделки по нефти с прошлой недели.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter