Магнит: Шортим самого дорогого ритейлера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит: Шортим самого дорогого ритейлера

17 мая 2017 БКС Экспресс Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 9241, прибавляя с открытия 0,05 %. Индекс ММВБ снижается на 0,1%. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,5%.

Предлагаем краткосрочный шорт одного из самых дорогих ритейлеров, Магнита на негативном внешнем фоне. Базой для такого краткосрочного взгляда на бумагу является замедление показателей роста выручки и продаж компании, а также слишком высокие мультипликаторы эмитента (EV/Sales в районе 0,9, P/E =18.4). Собственно это и поддерживает нисходящий тренд в бумагах на протяжении нескольких месяцев. Вдобавок ко всему, данные по потреблению россиян в апреле показали неожиданное заметное падение.

Сейчас котировки подходят к важным уровням сопротивления в районе 9300- 9500 рублей. Там располагается верхняя граница нисходящего канала и 262 скользящая средняя. Часть позиции можно открывать по текущим ценам. Другую часть при проверке скользящей 9400-9500 рублей. Плюс ко всему область 9400 рублей является 62% коррекцией от снижения с конца марта. Целью трейда будет уровень поддержки 8600 рублей. Первоначальный стоп располагаем выше 9500 рублей. По мере реализации идеи защитный приказ можно подтягивать ближе к уровню безубыточности.

Магнит. Таймфрейм H4

Магнит: Шортим самого дорогого ритейлера


Торговый план:

Продаем по текущим котировкам. Допродаем в области скользящей средней. Стоп выше 9500 рублей. Цель 8600 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter