Торги по рублю открылись небольшим падением в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги по рублю открылись небольшим падением в начале недели

24 мая 2017 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
Торги по рублю открылись небольшим падением в начале недели, но затем российская валюта стабилизировалась. Стоимость нефти пока остается на достаточно высоких уровнях, Brent стоит в районе $53,45, а рубль находится около отметки в 56,6 за доллар.

Сейчас для рубля самым важным фактором является именно на нефть. Фактически, все другие воздействия имеют лишь ограниченное влияние, включая геополитические риски. При этом позитив от продления соглашения по нефти, которое должно состояться 25 мая, будет ограниченным.

Даже если цены вырастут $до 55 и выше, это будет краткосрочным фактором, и, в лучшем случае, рубль будет штурмовать 56 к доллару. Но уже через пару недель трейдеры и инвесторы вспомнят о том, что ставки против рубля наращиваются, приток спекулятивного капитала замедляется, а состояние платежного баланса окажет традиционно сильнейшее давление на российскую валюту. В результате, уже к осени рубль должен опуститься до 62-63 за доллар.

Скорее всего, затем он будет двигаться в привычном диапазоне 61-63 руб., что, в целом, устроит правительство, поэтому дополнительных мер по ослаблению рубля ЦБ и ведомства вряд ли стоит ждать.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter