Биткоин взял курс на стратосферу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин взял курс на стратосферу

7 июня 2017 finanz.ru | Bitcoin (BTC|USD)
На мировой рынок криптовалют, взлетевший в 2017 году до исторических максимумов, пришла новая волна взрывного роста.

После непродолжительной, но резкой коррекции в конце мая, биткоин возобновил "восхождение" и за неделю подорожал еще на 22%. На торгах во вторник курс подскочил на 10,5% и установил исторический максимум на отметке 2966,48 доллара, следует из данных CoinDesk.

С начала года биткоин стал дороже на 204%. Его главный конкурент Ethereum прибавил в цене 2839% за пять месяцев, а во вторник также обновил исторический рекорд, достигая 257,65 доллара.

По данным Nasdaq, суммарная капитализация рынка криптовалют во вторник впервые в истории превысила 100 млрд долларов. Ее текущее значение - 101,2 млрд - вдвое выше капитализации "Газпрома" (2,8 трлн рублей на конец торгов вторник).

Основной спрос на криптовалюты идет из Азии, говорит аналитик Forex Club Ирина Рогова: сейчас на долю японской иены и корейской воны приходится 48,6% всех биржевых сделок с биткоином.

Отчасти это объясняется беспокойством инвесторов относительно дефицита пенсионной системы Японии и низкой доходностью депозитов в иенах; кроме того, с 1 апреля биткоин в Японии признали официальным платежным средством, рассказывает Рогова.

Также активизировались китайские инвесторы - в КНР после длительного перерыва 3 крупнейших криптовалютных биржи возобновили вывод средств, а также стало известно, что Народный банк Китая будет регулировать криптовалютные ICO (первичное предложение монет).

"Биткойн выглядит несколько перекупленным. Коррекция может начаться в любой момент, и она может быть глубокой - в район 2000 - 1800 за биткойн. Однако пока в мире складывается неопределенная геополитическая ситуация, пока популярность блокчейна набирает обороты, пока новостной фон складывается преимущественно позитивный, пока инвесторы готовы покупать криптовалюты рост будет продолжаться", - говорит Рогова.

По ее словам, если психологическая отметка в 3000 долларов будет пройдена, следующей целью станет 3500.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter