Биткоин - $3 000, Эфир - $300, что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин - $3 000, Эфир - $300, что дальше?

13 июня 2017 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)

Биткоин

Наконец, американский биткоин догнал своих азиатских собратьев (ProFinance.ru: на долларовых критповалютных биржах биткоин до сегодняшнего дня не поднимался выше $3 000, в то время как на южно-корейской и японской биржах, являющихся третьей и четвертой по объему торгов биткоин-площадками соответственно (торговля ведется в национальной валюте), в конце мая цены после соответствующей конвертации достигали $3 600).

По сообщению CoinTelegraph, причиной этого события стало исчезновение ценовой премии, наблюдавшейся на азиатских площадках, а ликвидировать ее помогли валютные арбитражеры. Кроме того, очень важную роль в этом процессе сыграла стабилизация биткоин-бирж в Китае, где три из них (Huobi, OKCoin и BTCC) возобновили вывод средств, что привело к резкому снижению премии за риск. Теперь китайские критовалютные прощадки проводят расчеты по ценам, превышающим среднемировые, в то время как раньше подобный клиринг осуществлялся на 25% ниже рынка.

В это же время наблюдался резкий рост ликвидности на японской и южно-корейской биржах благодаря вспеску спроса на биткоин со стороны крупных компаний, включая огромный интернет-конгломерат GMO.

Эфир (Etherium)

Впечатляющую динамику в последнее время демонстрирует и вторая по популярности криптовалюта, «эфир», сегодня впервые преодолевшая отметку $300 (+3 500%+ с начала года). Кроме того, в результате своего стремительного роста она отобрала серьезную долю рынка у биткоина, которая теперь опустилась ниже 50% (учитывается совокупная рыночная «капитализация» всех криптовалют).

По мнению ряда экспертов, взрыв спроса на криптовалюты и сопутствующий ему резкий рост их стоимости объясняется все большей вовлеченностью в этот рынок финансовых институтов, иначе именуемых «smart money» за то, что обычно они корректно предсказывают тренды и покупают задолго до начала настоящего бума, в котором более активное участие принимают уже розничные инвесторы.

Несмотря на впечатляющую динамику «эфира» эксперты видят предпосылки для дальнейшего роста его стоимости, так как его текущая рыночная «капитализация» составляет $23 млрд, что, по нынешним временам, не так уж и много. Например, если бы «эфир» был компанией, он бы с трудом вошел в 300 крупнейших компонентов S&P 500.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter