Цены на нефть на старте недели снова растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть на старте недели снова растут

26 июня 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на августовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $45,54 и прибавила 0,71%.

Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $43,01 и прибавила 0,63%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,5 в пользу Brent.

Еще в прошлый четверг начала формироваться волна отскока. На фоне накопленной перепроданности котировки Brent отскочили от промежуточной поддержки в районе $44,3. В краткосрочной перспективе этот подъем имеет шансы продолжиться. В качестве ближайшего технического ориентира наверху можно выделить отметку $46,8.

При этом стоит сказать, что на горизонте нескольких недель сохраняются шансы на откат к новым локальным минимумам. Все еще не достигнута техническая цель на уровне $43,5. Поход к этому рубежу возможен после реализации локального отскока.

Цены на нефть на старте недели снова растут


Согласно последним данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США продолжает непрерывно увеличиваться. Показатель за прошлую неделю вырос до уровня 758 уст. (+1). Это максимальное значение с апреля 2015 года. Количество буровых практически непрерывно растет уже на протяжении 56 недель.




Учитывая непрерывный рост активных буровых, можно предположить, что тренд по увеличению добычи в США в обозримом будущем может быть продолжен.

При этом в Канаде количество буровых за прошлую неделю выросло на 7 уст. (до 98). Но здесь амплитуда колебаний этого показателя очень высокая из-за сезонных факторов, так что канадская статистика обычно игнорируется рынком.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,70% относительно уровня закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, что на этой неделе, в пятницу, состоится экспирация августовских фьючерсов на Brent.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter