ЦБ ввел временную администрацию в банке Югра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ ввел временную администрацию в банке Югра

10 июля 2017 БКС Экспресс
В связи с неустойчивым финансовым положением Банка «ЮГРА» и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России приказом от 10.07.2017 возложил с 10 июля 2017 года на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка «ЮГРА» приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

Одновременно Банк России с 10 июля 2017 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

В соответствии с Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам ПАО БАНК «ЮГРА», в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».
Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 01.06.2017 занимала 30 место в банковской системе Российской Федерации. Объем вкладов физических лиц составлял 181,3 млрд руб. Это 15 место в рейтинге российских банков.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter