Эванс призывает ФРС продавать активы, невзирая на временную слабость инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эванс призывает ФРС продавать активы, невзирая на временную слабость инфляции

10 августа 2017 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,17% до 22048,7

S&P 500 снизился на 0,04% до 2474,02

NASDAQ снизился на 0,28% до 6352,33

Второй день подряд закрыли небольшим снижением американские индексы, неохотно отступая от рекордных уровней. Лишь четыре сектора показали отрицательный результат из 11, но небольшой перевес оказался в составе S&P500 на стороне продавцов.

Эванс призывает ФРС продавать активы, невзирая на временную слабость инфляции


Потребительский сектор был под давлением просадки в бумагах оператора сервисов туристического онлайн-бронирования Priceline Group (-6,94%) и Walt Disney (-3,88%) после публикации квартальных финрезультатов. Если последняя насторожила инвесторов потенциальными тратами на создание и поддержку собственного сервиса потокового видео, то Priceline разочаровала прогнозом по прибыли.

В то же время на фоне политических заявлений Трампа и лидеров Северной Кореи дорожали бумаги американских компаний производящих вооружение: Raytheon (+2,57%), Lockheed Martin (+1,71%), General Dynamics (+1,11%).

Подрастали в цене акции нефтяников после публикации статистики EIA о сокращении запасов нефти за неделю на 6,45 млн барр.

Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс вчера заявил, что считает разумным начать сокращение баланса ФРС в сентябре, несмотря на возможность временного снижения инфляции. По его мнению никаких негативных последствий этот шаг не вызовет, ввиду того, что ФРС хорошо подготовила общественность к этой процедуре.



Доходности гособлигаций снизились, доллар был относительно стабилен в паре с евро. В то же время против юаня он продолжает сдавать позиции. К слову сказать, акции Apple (+0,61%) выигрывающей от подобной динамики курсов вчера вновь закрылись на рекордном уровне.

Сегодня квартальные отчеты в штататах представят ритейлеры Kohls, Macy's

Nordstrom, а также производитель видеокарт NVIDIA, показавший за два года почти девятикратный рост капитализации на фоне роста популярности криптовалют. Кроме того ожидается выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли и публикация статистики по производственной инфляции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter