8 ноября 2017 ForkLog
Как отмечается в пресс-релизе, прототип позволит компаниям страховать себя и дочерние подразделения эффективнее, чем традиционная страховая система. В Allianz также подчеркнули проблему взаимодействия с множеством юрисдикций, что требует децентрализованного решения.
Кроме этого, по утверждению представителей Allianz, Citi Treasure и Trade Solutions уже протестировали процесс оплаты с использованием нового блокчейн-прототипа.
“В настоящее время технология блокчейн активно внедряется в финансовую сферу, и мы стремимся оценить ее потенциал в секторе корпоративного страхования”, — заявил член совета директоров Allianz Хартмут Май.
Блокчейн-прототип разработан на базе программного обеспечения Hyperledger Fabric 1.0.
Напомним, Allianz тестирует блокчейн-решения в сфере страхования с 2015 года. Страховая компания успешно испытала применение смарт-контрактов год назад.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
