Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Регулирование криптовалют могут обсудить на заседании Юридического комитета Сената США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Регулирование криптовалют могут обсудить на заседании Юридического комитета Сената США

28 ноября 2017 ForkLog
Сегодня, 28 ноября, в 10 утра (UTC-05:00) на заседании Юридического комитета Сената США состоятся слушания по вопросу внесения поправок в AML-законодательство в отношении противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, в рамках которых выступит член совета директоров компании Coinbase Кэтрин Родригез. Об этом говорится на официальном сайте комитета.

Примечательно, что среди запланированных спикеров присутствует также и член совета директоров Центра по вопросам санкций и незаконных финансов при Фонде защиты демократий Джон Кассара, который является автором статьи “Конфиденциальность данных может использоваться в преступных целях”.

“Биткоин и другие криптовалюты пользуются спросом у либертарианцев, технофилов, спекулянтов, уклонистов от налогов, преступников и, вероятно, террористов”, — подчеркнул он в этой статье.

Пока неизвестно, будут ли на заседании обсуждаться криптовалюты, и, если да, то что именно окажется в фокусе дискуссии. Однако некоторые представители сообщества на форуме Reddit уже опасаются радикальных мер со стороны властей.

Напомним, сегодня, 28 ноября, биткоин преодолел рубеж в $10 000.