Ежедневный обзор финансовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневный обзор финансовых рынков

Как это обычно бывает при "risk aversion", американские фондовые рынки завершили вчерашний день в минусе. Индекс DJIA снизился на 1,46% до 8 473,97 п., S&P 500 упал на 2,26%, составив 870,26 п
13 января 2009 Спурт Банк
РЫНОК ВАЛЮТНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

Акции, Казначейские облигации (UST10)

Как это обычно бывает при "risk aversion", американские фондовые рынки завершили вчерашний день в минусе. Индекс DJIA снизился на 1,46% до 8 473,97 п., S&P 500 упал на 2,26%, составив 870,26 п.

Казначейские облигации, наоборот, подросли в цене и потеряли в доходности. Ставка UST10 составила 2,3% (-10 б.п.).

Сегодня не запланировано публикации важных новостей.

РУБЛЕВЫЕ ДОЛГИ

Послепраздничная (низкая) активность на рынке рублевых долгов. Цены снижаются, нивелируя "рост" последних дней декабря. Сегодня ситуация вряд ли изменится. По всей видимости, мы будем наблюдать эпизодические продажи на фоне общей низкой активности.

Об ответственном отношении к прохождению ключевых дат. Казалось, сколько уже было сказано об ответственности эмитента при прохождении оферты или выплате купона, однако, видимо, некоторые заемщики полагают, что инвесторы будут рады любому факту поступления от них денег, задерживая выплаты на несколько дней по "техническим" причинам. Ну, неужели, если у эмитента есть деньги, нельзя за время между купонами уладить все "технические" вопросы?

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter