В 2018 г. цены на алюминий будут двигаться в устоявшемся диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В 2018 г. цены на алюминий будут двигаться в устоявшемся диапазоне

18 марта 2018 | HSBC
Движение цен будут определять реформы предложения в Китае и торговые меры, направленные против экспортных поставок из Китая – с одной стороны, и рост предложения алюминия в мире – с другой.

Реформирование привело к сокращению избытка предложения алюминия в Китае. Приняв это во внимание, аналитики HSBC прогнозируют, что в 2018 году мировой рынок алюминия достигнет баланса, а в 2019 году на нем образуется устойчивый дефицит. Эти ожидания поддержат рост цен, что, в свою очередь, будет способствовать росту поставок алюминия за пределами Китая. В HSBC прогнозируют, что в долгосрочном периоде цена на этот металл составит $2200 за тонну.

В 2018 году цены будут двигаться в устоявшемся диапазоне. Поддержку рынку окажут реформы предложения в Китае, рост цен на сырьевые материалы (из-за ужесточения норм защиты окружающей среды в Китае) и торговые меры, направленные против экспортных поставок из Китая. Однако наращивание поставок алюминия как в Китае, так и в других странах, а также снижение цен на глинозем могут скомпенсировать рост цен, заключили аналитики.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter