NVIDIA представила прорывной рендеринг в режиме онлайн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA представила прорывной рендеринг в режиме онлайн

22 марта 2018 Фридом Финанс | NVIDIA
Компания – производитель графических чипов (GPU) NVIDIA Corp. (NVDA, NASDAQ) на этой неделе на конференции разработчиков игр представила технологию рендеринга в режиме реального времени. Это позволит создать видеоигры кинематографического качества и выведет видеосервисы, виртуальную и дополненную (VR и AR) реальность на новый уровень.

NVIDIA представила технологию RTX, которая позволяет создавать реалистичные изображения с натуральными тенями, отражениями, бликами света и т. д. Данная технология уже давно используется в кинематографе для создания спецэффектов. Но NVIDIA предлагает возможность работы RTX в режиме реального времени, что ранее было невозможно из-за высокой ресурсоемкости.

Компания NVIDIA использует новую архитектуру графических чипов Volta для рендеринга в реальном времени. Это позволит, например, мгновенно воспроизводить реалистичную компьютерную анимацию на очках AR или VR, в видеоиграх. Стирание грани между реальным и компьютерным изображением — главная цель индустрии развлечений, и новая технология NVIDIA RTX является важным шагом в этом направлении.

В настоящее время NVIDIA работает с Microsoft над интеграцией новой технологии в пакет программного обеспечения DirectX. Таким образом, в ближайшем будущем новая технология NVIDIA будет доступна разработчикам видеоигр, а затем и конечным потребителям развлекательного контента. Вероятно, прежде всего технология будет использоваться для создания кинематографического качества в видеоиграх. В свою очередь, это поддержит продажи игровых видеокарт NVIDIA, способных работать с новой технологией.

Таким образом, NVIDIA остается лидером на рынке графических чипов и технологий работы с изображением. Прогресс в этой области приближается к созданию кинематографической VR и AR, что должно стать новым этапом развития индустрии развлечений. NVIDIA станет одним из бенефициаров этого прорыва.
На торгах 21 марта акция NVDA стоила $248,56.

NVIDIA представила прорывной рендеринг в режиме онлайн

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter