Сделка ОПЕК+ устранила 85% проблем мирового рынка нефти - министр ОАЭ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сделка ОПЕК+ устранила 85% проблем мирового рынка нефти - министр ОАЭ

3 апреля 2018 Pro Finance Service | Oil

Глобальное соглашение об ограничении объемов производства в формате ОПЕК+ устранило 85% избыточного предложения, при этом Картель и его союзники формируют пути сотрудничества после завершения сделки, цитирует Bloomberg министра энергетики ОАЭ Сахейля Фараджа аль-Мазруи.

Он назвал Россию «отличным партнером» в вопросе ограничения производства. Большинство участников соглашения поддерживают идею долгосрочного сотрудничества. Но сначала необходимо добиться своей конечной цели в текущей сделке — снизить уровень запасов до среднего значения за 5 лет и добиться ребалансировки рынка.

«Я бы предпочел сосредоточиться в первую очередь на достижении цели миссии», — сказал министр.

Глобальная экономика выигрывает от факта сокращения добычи, отметил министр, выступая на конференции Bloomberg Buisnessweek Middle East в Дубаи. Мазруи подчеркнул, что не обеспокоен разгаром торговой войны, инициатором которой выступает США. Это может повлиять на стоимость бурения и, в некотором роде, на конечную стоимость. Однако общий эффект будет нейтральным для мирового рынка нефти.

В понедельник 2 апреля Китай ввел пошлины на 128 видов товаров американского экспорта, включая свинину (25%) и фрукты (15%). Так страна ответила на планы президента Дональда Трампа ввести новые тарифы на товары китайского экспорта в США в соответствии с меморандумом «О борьбе с экономической агрессией Китая». Пошлины затронут товары на общую сумму $3 млрд.

Стоимость барреля Brent в качестве реакции снизилась на $2.7 или на 3.9% за сутки.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter