HSBC: Мода на Athleisure поддержит рост акций Nike » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC: Мода на Athleisure поддержит рост акций Nike

2 мая 2018 РБК Quote | Nike Сангалова Инга
Аналитики HSBC повысили целевой уровень акций Nike на 4%. Эксперты считают, что молодежная мода на спортивную одежду – так называемый стиль Athleisure – поддержит высокий спрос на товары известного мирового бренда.

Стиль Athleisure известен с 2017 года. Одежда, которую раньше носили только в спортзалах, стала частью повседневного гардероба. Более того, кроссовки и спортивные брюки стали частью офисной униформы. Популярность спортивной одежды, по оценкам аналитиков HSBC, будет набирать обороты, поскольку здоровый образ жизни стал ключевым вызовом современного общества. «И неважно, занимаетесь ли вы спортом или носите спортивные товары, потому что в них вы себя чувствуете лучше и удобнее — в любом случае, потребность в спортивных товарах не снизится», считает группа аналитиков HSBC во главе с Эрваном Рамбургом.

Эксперты также указывают на факторы, которые способны стимулировать рост не только Nike, но и других известных мировых поставщиков спортивных товаров — Adidas и Puma. Это, прежде всего, цель этих компаний снизить количество скидок, «здоровые» материальные запасы и, конечно же, предстоящий чемпионат мира по футболу.

За истекший квартал акции Nike выросли на 8,8%, в то время как индекс Jones Industrial Average за этот же период снизился на 0,3%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter