Российские индексы в плюсе на глобальном позитиве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы в плюсе на глобальном позитиве

10 июля 2018 ITI Capital
Зарубежные рынки

Инвесторы переключили внимание с торговой напряжённости на предстоящий сезон корпоративной отчётности, на фоне чего американские акции выросли до максимума почти за месяц. Азиатские акции также были в плюсе, индекс MSCI Asia Pacific показал самый большой рост за месяц.

Нефть

Глава Ливийской национальной нефтяной компании NOC предупредил, что добыча в стране будет падать с каждым днём, пока закрыты порты, и призвал армию передать контроль над портами NOC.

Российский рынок

На фоне вернувшегося на глобальные площадки позитива на российском рынке преобладали «быки». Индекс МосБиржи прибавил +1,18%, РТС вырос на +1,68%.

Акции КАМАЗа прибавили +4,7% на фоне операционных результатов 1П18. Также в лидерах роста были X5 (+4,0%), Северсталь (+2,2%), Интер РАО (+2,2%) и Полюс (+2,2%).

Бумаги ЛСР (-7,7%) торговались без дивидендов. Также среди аутсайдеров оказались ДВМП (-1,8%), QIWI (-1,6%), Аэрофлот (-1,0%) и Русагро (-0,8%).

Новости

КАМАЗ подвёл производственные итоги 1П18. В июне автомобильный завод изготовил и сдал для отгрузки потребителям 3 747 машкомплектов (+16% г/г). С начала года выпущено 18 053 машкомплекта (+9% г/г).

По сообщению ТАСС, глава АЛРОСЫ Сергей Иванов в интервью на телеканале НТВ заявил, что уверен, что в ближайшие годы компания сможет направлять на дивиденды больше 50% от чистой прибыли по МСФО.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter