Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Мировые фондовые рынки могут столкнуться с сильным шоком в ближайшее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Мировые фондовые рынки могут столкнуться с сильным шоком в ближайшее время

19 октября 2018 Investbrothers.ru | S&P 500 (GSPC)
На финансовых рынках возобновились продажи и наблюдаются они повсеместно.

Глобальные финансовые рынки накрывает вторая волна. Первая пришлась на весну-лето (начало сентября) текущего года, когда под удар попали валюты развивающихся стран. Сейчас точки напряжения меняются — теперь под распродажи попадают ценные бумаги и, похоже, накрывает весь мир, в том числе и США, которые до этого не особо пострадали.

Сейчас американские фондовые рынки подошли к ключевому уровню поддержки в виде 200-дневной средней и высока доля вероятности, что в этот раз ее удастся пробить вниз.

Динамика S&P 500 (день)

Мировые фондовые рынки могут столкнуться с сильным шоком в ближайшее время

Источник: tradingview.com

Падение S&P 500 ниже уровней в 2760 пунктов может привести к новым более агрессивным распродажам, что отразится на ценных бумагах всего мира.

В этот раз коррекция может произойти на сырьевом рынке в том числе, так как сейчас инвесторы опасаются «торговых войн» из-за чего может упасть спрос на нефть. Да, и из-за девальвации валют развивающихся стран потребление сырья тоже снизится.

Причем шок на финансовых рынках, похоже, будет существенный и заметный, который в итоге приведет к мини панике.

Резюме от Investbrothers

Ранее мы придерживались мнения, что фондовые рынки США проявят стойкость и не перейдут к падению. Однако сейчас, нам кажется, что фондовые площадки ждет продолжение коррекционного движения с всплеском волатильности.

В то же самое время, данное падение, как нам кажется, — это еще не разворот «бычьего» тренда и в дальнейшем рост индексов пока еще возможен.