Сезон отчетов больше не выручает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетов больше не выручает

24 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25191,43 (-0,5%)

Индекс S&P 500: 2740,69 (-0,55%)

Индекс NASDAQ: 7437,54 (-0,42%)

S&P 500 вчера обновил пятимесячные минимумы, закрепившись под трехлетним восходящим трендом. Внутридневная просадка при этом была выкуплена едва ли не полностью, но сегодня фьючерс на индекс вновь отступает, теряя уже 0,9%.

Коррекционная фаза на американском рынке все более очевидна, и развивается невзирая на сезон отчетностей, который традиционно оказывал ему поддержку. Есть риск отступления по индексу к 2600-2620.

Продажи провоцирует рост ставок на долговом рынке, опасения ухудшения торговых отношений с Китаем. Последствия победы демократов на выборах в Палату представителей также могут нести определенные риски.

По большому счету в плюсе вчера закрылись защитные сектора, тогда как сырьевые и промышленные компании возглавили снижение. Усиление коррекции цен на нефть вывело в аутсайдеры энергетический сектор (-2,67%). Уже после закрытия вышла негативная статистика от API, свидетельствующая о существенном росте запасов нефти почти на 10 млн барр. за неделю.

Отчеты промышленных гигантов 3M и Catepillar привели к просадке их акций на 4,38% и 7,56% соответственно. Производитель спецтехники сохранил свой прогноз по прибыли на прежнем уровне, тогда как предыдущие два квартала повышал его. Акционеры видят риски замедления китайской экономики, влияния тарифных войн Пекина и Вашингтона. При этом менеджмент комментировал ситуацию скорее в позитивном ключе относительно китайского рынка, но котировки отреагировали на эти заявления лишь небольшим отскоком от минимумов.

Среди позитивных историй отметим 12%-ый рост капитализации Tesla, который спровоцировало изменение мнения о перспективах компании аналитика Citron Research, который долго был скептиком в ее отношении, а теперь рекомендует покупать ее акции. Сегодня производитель электрокаров опубликует квартальный отчет после закрытия.

Также сегодня отчеты представят Microsoft, Boeing, Visa.

Сезон отчетов больше не выручает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter