ТМК операционные результаты за 9 месяцев 2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК операционные результаты за 9 месяцев 2018

24 октября 2018 Stock-obzor.ru | ТМК Анисимов Илья
Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2018 г.

Итоговые результаты за 3-й квартал и 9 месяцев 2018 г.

(тыс. тонн)

ТМК операционные результаты за 9 месяцев 2018


Объемы продаж ТМК:



Общий объем отгрузки труб увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3 004 тысячи тонн, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе на фоне роста объемов буровых работ в Северной Америке и наращивания объемов отгрузки бесшовных труб OCTG и труб большого диаметра в Российском дивизионе.
Объем отгрузки бесшовных труб составил 2 025 тысяч тонн, увеличившись на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом за счет повышения объемов отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе.
Отгрузка сварных труб выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 979 тысяч тонн, что обусловлено прежде всего увеличением отгрузки сварных труб в Американском дивизионе и ростом отгрузки труб большого диаметра в России.
Объем отгрузки труб OCTG увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 422 тысячи тонн.
Объем отгрузки премиальных резьбовых соединений вырос на 27% и составил 738 тысяч штук на фоне повышения сложности проектов по добыче углеводородов в России и США.

Комментарий Генерального директора ТМК Александра Ширяева:

Мы показали солидные темпы роста отгрузки трубной продукции год-к-году за 9 месяцев 2018 года, несмотря на снижение показателей в третьем квартале из-за плановых работ на наших российских предприятиях и временного замедления американского рынка вследствие вступления в силу положений статьи 232.

Сохраняется высокий спрос на наши премиальные виды продукции, что отражает не только возросшую сложность проектов по добыче углеводородов наших клиентов, но и наше стремление предоставить потребителям лучшие на рынке инновационные решения.

В целом, мы ожидаем, что до конца года сохранится высокий спрос на наших ключевых рынках, поскольку объемы бурения в России продолжают расти, а количество буровых установок в Северной Америке остается на высоком уровне.

https://stock-obzor.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter