ФРС не смутило октябрьское падение рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не смутило октябрьское падение рынка

9 ноября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26191,22 (+0,04%)

Индекс S&P 500: 2806,83 (-0,25%)

Индекс NASDAQ: 7530,89 (-0,53%)

S&P 500 потерял четверть процента на торгах четверга. Публикация решения ФРС по итогам ноябрьского заседания была встречена без оптимизма. Текст стейтмента содержал по большому счету лишь одно изменение, касаемое замедления роста бизнес-инвестиций, и то обусловлено высокой базой начала года.

ФРС не смутило октябрьское падение рынка


Инвесторов скорее не устроило то, что Фед никак не отреагировал на октябрьскую просадку фондовых индексов. Регулятор оставил все как есть в плане ожидаемых темпов повышения ставки. Сомнений в том, что она будет повышена в декабре до 2,5% у рынка нет. Акции банков выглядели лучше рынка после решения регулятора.

Доллар укрепился на этом фоне. Доходности гособлигаций оставались в районе максимумов.

При этом цены на нефть сделали еще один рывок вниз. Цена WTI подходит к $60 за баррель на фоне роста запасов в США на протяжении последних семи недель, а также послаблений сделанных США в санкционном режиме против Ирана для ряда стран.

Американские нефтяники вчера были в числе аутсайдеров.

Кроме того, ряд компаний представили слабые отчеты. Акции чипмейкера Qualcomm подешевели на 8,16%. Компания дала слабый прогноз по продажам на 4 квартал.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 теряет уже 0,4%. Технически по S&P 500 виделась возможность развития коррекции от 200-дневной скользящей средней. Но, он пошел выше после выборов, и сценарий снижения стал менее вероятен, с этой точки зрения. При этом консолидация в диапазоне 2700-2820 видится вероятной.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter