13 июля 2019 finversia.ru
UBS стал первым рыночным игроком, который пересмотрел свой прогноз по акциям Deutsche Bank после начала его масштабной программы реструктуризации.
Аналитики UBS Даниэле Брупбахер, Мате Немес и Николь Марун предположили, что Deutsche Bank будет продолжать «более агрессивное сокращение расходов, поддержка со стороны регулирующих органов потенциально может привести к снижению требований к капиталу».
Deutsche Bank проведет сокращение 18 тыс. рабочих мест к 2022 году и закроет свой глобальный бизнес по продаже и торговле акциями. Банк планирует сократить расходы на 25% при одновременном росте основной выручки на 10% в течение четырех лет без увеличения капитала, что некоторые аналитики с Уолл-стрит назвали слишком «радикальными» и «амбициозными», но UBS не согласен с такими оценками.
«План демонстрирует готовность и решимость изменить профиль Deutsche Bank, по нашему мнению, регулятор будет содействовать этому, - говорится в аналитической записке. - Это попытка вырваться из круга самообеспечения долгами / акциями».
Аналитики определили, что риск необходимого увеличения капитала ограничен, и пришли к выводу, что вместо этого для банка самым важным фактором станет рост основных доходов.
Аналитики предположили, что объявленные банком шаги по реструктуризации демонстрируют «готовность к переменам», признавая, что «операционная среда не улучшается, а стратегические возможности ограничены».
По оценке аналитиков, слабая доходность может подтолкнуть Deutsche Bank к более радикальным мерам в отношении затрат, к возможному слиянию или поглощению, уходу с рынка или увеличению капитала.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
