Добыча нефти странами ОПЕК в августе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча нефти странами ОПЕК в августе

10 октября 2019 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Сегодня ОПЕК выпустило отчет за сентябрь. Ключевая таблица с данными по добыче нефти странами ОПЕК:

Добыча нефти странами ОПЕК в августе


Как видим, на этот раз добыча нефти странами ОПЕК за месяц снизилась на 1,318 МБ/д. в основном за счет снижения добычи нефти в Саудовской Аравии. Тем самым подведена черта под событиями 14 сентября. Добыча сырой нефти странами ОПЕК в октябре по оценкам составила 28,49 Мб/д.

ОПЕК пересмотрело прогноз роста мирового спроса на нефть в 2019 с 1.02 до 0,98 Мб/д. Этот пересмотр был связан в основном с вышедшими данными по странам ОЭСР в Северной и Южной Америке, а также со странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Прогнозы на рост мирового спроса на нефть в 2020 году остались на прежнем уровне в 1,08 Мб/д. При этом страны входящие в ОЭСР прибавят лишь 0,07 Мб/д.



Прогноз роста поставок нефти из стран, не входящие в ОПЕК, на 2019 год был пересмотрен вниз на 0,16 Мб/д по сравнению с предыдущим обзором. Это связано с пересмотром в сторону понижения в основном в США, а также в Норвегии и Великобритании. Суммарные снижения опередили пересмотр в сторону повышения в Казахстане и Китае и некоторых других странах. Прогноз роста добычи нефти в странах не входящие в ОПЕК, на 2020 год был снижен на 0,05 Мб/д до 2,2 Мб/д. из-за пересмотра в сторону понижения в Казахстане и России, которые перевесили прогнозы прибавки добычи в основном в Китае.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter