18 января 2008 Финам
Технически цены на нефть еще могут вернуться на уровни выше $90 за баррель, но замедление экономического роста в мире не может не сказаться на главном сырьевом ресурсе.
Сыграла на понижение и выступление главы ФРС Бена Бернанке перед Конгрессом. Он отметил в своей речи, что прогноз развития ситуации в американской экономике ухудшился. Тем не менее, Бернанке не ожидает наступления рецессии в этом году.
По итогам регулярной сессии на нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, в четверг февральский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на 0,78% до $90,13 за баррель. Мартовский контракт на поставку нефти марки Brent подешевел на 0,84% до $88,75 за баррель. Нефть сорта REBCO стала стоить $84,25, потеряв 1,01%.
Февральский контракт на поставку топочного мазута снизился на $0,0149 до $2,5035 за галлон. Февральские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подешевели на $0,0154 до $2,2629 за галлон.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
