Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Норникель может выплатить дивиденды за 9 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Норникель может выплатить дивиденды за 9 месяцев

7 ноября 2019 БКС Экспресс | ГМК НорНикель
Совет директоров ГМК Норильский никель даст рекомендации по дивидендам за 9 месяцев 2019 г., сообщается на сайте раскрытия информации.

Дата заседания совета директоров назначена на 11 ноября 2019 г.

По итогам 2017-2018 гг. компания выплачивала дивиденды дважды в год: по итогам I полугодия и за весь год. В 2013-2016 гг. Норникель выплачивал промежуточные дивиденды за I полугодие и 9 месяцев.

За I полугодие 2019 г. компания выплатила 883,93 руб. на акцию или 5,3% дивидендной доходности на дату отсечки.

Возвращение к практике выплат трижды в год позитивно для инвесторов, если решение о выплате будет принято. Компания публикует финансовую отчетность по МСФО по итогам I и II полугодия, поэтому сейчас сложно дать точный прогноз по размеру промежуточных выплат. Можно предположить, что сумма дивидендных выплат окажется в районе 450-550 руб. на бумагу, что соответствует 2,5-3% дивидендной доходности к цене закрытия торгов среды. Сообщение было опубликовано после закрытия торговой сессии, сегодня с утра акции могут демонстрировать умеренную растущую динамику.