Казаньоргсинтез - брал, Шпака - не брал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Казаньоргсинтез - брал, Шпака - не брал

21 января 2020
В 2020 ГОДУ КАЗАНЬОРГЗИНТЕЗ УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДСТВО ПОЛИКАРБОНАТОВ НА 33%.

Один из триггеров роста акций Казаньоргсинтеза — расширение в 2020 году производства поликарбонатов. Компания увеличивает производство на 33% с 75 до 100 тысяч тонн.

Казаньоргсинтез (MOEX: KZOS) — единственный производитель поликарбонатов в России и СНГ. Сейчас компания закрывает 100% внутреннего спроса в РФ. Увеличение объёма производство ориентировано на экспорт: мировое потребление поликарбоната растёт на 5-6% в год.

Только расширение производства поликарбоната увеличит выручку Казаньоргсинтеза на 6%.

Полная реализация инвестиционной программы увеличит прибыль компании в 3 раза за 5 лет.

Казаньоргсинтез даст дивидендную доходность в 2020 году на уровне 8%.

Казаньоргсинтез выплачивает хорошие дивиденды. КЗОСпостепенно увеличивала рауоut rаtiо до >70% чистой прибыли, в соответствии с дивидендной политикой.

Казаньоргсинтез будет наращивать производственные мощности. Компания увеличит производство до 1млн тонн полиэтилена низкого и высокого давления к 2022 году. А также повысят маржинальность производства и сократят дефицит сырья за счет переориентации части мощностей под переработку пропанового сырья.

Казаньоргсинтез имеет существенную разницу между выплатой по обычке и префам. КЗОС выплачивает по 0.25 рублей ежегодно по префам, что дает 2.5% доходности. Такая ситуация не будет длиться долго, так как компания нацелена на увеличение выплат акционерам, по примеру Татнефти

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter