Arconic не слишком оптимистична в прогнозах на год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Arconic не слишком оптимистична в прогнозах на год

30 января 2020 Фридом Финанс Миронюк Евгений
Американская Arconic (NYSE: ARNC) после разделения Alcoa на две части занимается производством изделий из алюминия для различных отраслей промышленности.

Помимо сильного квартального отчета на акции Arconic будет влиять и повышение США ввозных пошлин на импорт отдельных видов стальной и алюминиевой продукции. В минувшую пятницу, 24 января, объявлено о дополнительном повышении тарифов на 25% для стали и на 10% для алюминия. Формально доходы предприятия отрицательно коррелируют с ценами на входящее сырье — алюминий. В четвертом квартале рынок неоднократно демонстрировал, что ожидает увеличения цен на металл до $1800 и выше, тем не менее прибыль Arconic по итогам финансового отчета на 41% превзошла прошлогодние показатели.
Прогноз Arconic на этот год чуть слабее консенсуса. Менеджмент рассчитывает, что выручка составит $13,9-14,2 млрд. Аналитики ожидали выручку в районе верхней границы этого диапазона. Продажи в последнем квартале 2019 года снизились на 2% г/г.
Мы полагаем, что основные факторы, способствовавшие росту прибыли (высокие цены на конечную продукцию, рост потребления в аэрокосмической индустрии и в потребительском секторе) будут в текущем году нивелированы повышением цен на сырье, а также слабостью спроса одного из основных заказчиков, Boeing. Ожидаем движения котировок в широком диапазоне $24-32 за акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter