Почему я получаю электронные квитанции от брокера? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему я получаю электронные квитанции от брокера?

10 февраля 2020 Открытие Лебедев Владимир
С конца 2019 года клиенты «Открытие Брокер» получают чеки с указанием сумм комиссии за операции по брокерскому счёту. Это связано с внесением поправок в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации». Как и весь рынок, мы следуем новому закону — и согласно п. 2 ст. 5 отправляем электронный чек ОФД (чек оператора фискальных данных) по e-mail в течение 24 часов после удержания комиссии. Наш партнёр, оператор фискальных данных, компания АО «ЭСК» (бренд Первый ОФД).

Мы понимаем, что в управлении личными финансами крайне важна прозрачность и пунктуальность в вопросе расчёта удержанных комиссий и начисленных процентов, поэтому в чеке отображается сумма комиссии по операциям за предыдущий день — не больше и не меньше. Единственное, что влияет на сумму, — выбранный тарифный план. Посмотреть их условия можно по ссылке.

Электронный чек куда удобнее бумажного: он не потеряется, не выцветет, и вы сможете прочесть всю необходимую информацию в любой момент. Кроме того, вы никогда не пропустите начисление комиссии на вашем счёте и всегда будете в курсе событий. Название операции, все реквизиты и данные, а также необходимые цифры — всё это будет в приходящих вам чеках ОФД. Так мы делаем отчётность максимально прозрачной и своевременной.

Почему я получаю электронные квитанции от брокера?

Так выглядит чек ОФД от «Открытие Брокер»

Мы соблюдаем законодательство, ответственно подходим к делу и всегда информируем клиентов обо всём. Поэтому, если мы прислали вам чек ОФД — значит, мы помним о вас и предоставляем всю необходимую информацию.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter