Цены на нефть остаются ниже 50 долларов за баррель и сегодня с утра демонстрируют умеренное снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть остаются ниже 50 долларов за баррель и сегодня с утра демонстрируют умеренное снижение

Российский рынок акций завершил волатильные торги среды ростом основных индексов, воспользовавшись благоприятным внешним фоном. Индекс РТС по итогам торгов вырос на 1.26% до 785.13 пункта, а ММВБ на 3.16% до 904.95 пункта. Активность участников торгов при этом осталась на среднем для последнего времени уровне: оборот торгов на ММВБ составил 45.35 млрд. руб
23 апреля 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил волатильные торги среды ростом основных индексов, воспользовавшись благоприятным внешним фоном. Индекс РТС по итогам торгов вырос на 1.26% до 785.13 пункта, а ММВБ на 3.16% до 904.95 пункта. Активность участников торгов при этом осталась на среднем для последнего времени уровне: оборот торгов на ММВБ составил 45.35 млрд. руб.

В течение торговой сессии среды российский рынок демонстрировал достаточно волатильное разнонаправленное движение котировок на уровнях чуть выше предыдущего закрытия. Подъем относительно уровней закрытия вторника был обеспечен благодаря улучшению внешней конъюнктуры. По итогам торгов среды европейские рынки закрылись в плюсе, что и позволило российскому рынку подрасти в конце торговой сессии и закрыться на дневных максимумах.

Индекс РТС при этом традиционно не успел отразить последнюю волну изменений котировок из-за более раннего закрытия. В центре внимания в среду были акции Сбербанка, по которым прошел большой оборот. Банк подтвердил в среду слухи о том, что у него появился новый крупный акционер из Новой Зеландии, который мог купить с рынка до 3% акций.

Сегодня мы ожидаем открытие торгов в районе уровней предыдущего закрытия. Внешний
фон сегодня с утра неоднозначен: изменения мировых фондовых индексов носит разнонаправленный характер с небольшим смещением в сторону роста. В то же время цены на нефть остаются ниже 50 долларов за баррель и сегодня с утра демонстрируют умеренное снижение. Основные российские индексы остаются в непосредственной близости от уровней технического сопротивления (800 пунктов по РТС и 900 по ММВБ), для преодоления которых нужен импульс. Сегодняшний день будет достаточно богат на события: корпоративные отчеты будут дополнены пакетом макроэкономических данных по США и Еврозоне, которые вероятно и определят сегодняшнее закрытие.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter