Правительство РФ не видит рисков спада экономики страны в 2020 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство РФ не видит рисков спада экономики страны в 2020 г.

11 марта 2020 БКС Экспресс
Правительство РФ пока не видит рисков спада экономики России в 2020 г. Отскок на рынках сейчас идет в предсказуемом коридоре после падения в начале недели, сообщил журналистам первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

На вопрос о том, есть ли опасность снижения экономики России, он ответил, что пока признаков такой опасности нет. «То, что происходит сейчас на рынках, мы внимательно отслеживаем, пока мы идем по более-менее позитивному сценарию», — цитирует слова Белоусова Прайм. Прогноз правительства по росту ВВП на 2020 г. — 1,9%.

По его мнению, многое будет зависеть, будет вторая волна или нет. «Сегодня как раз собирались вместе с Банком России, с Минфином с утра, смотрели — пока признаков этого нет», — добавил он.

Инфляция, по словам Белоусова, вряд ли поднимется выше 4% по итогам года.

«У нас сейчас (в результате снижения курса рубля) в «зоне риска» находятся, естественно, бытовая техника, некоторые виды лекарств», — отметил первый вице-премьер

Он добавил, что власти готовы принять меры по сдерживанию цен на жизненно необходимые препараты, но пока каких-то фатальных угроз нет.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter