Соцсеть Snapchat запускает новую опцию для расширения влияния » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соцсеть Snapchat запускает новую опцию для расширения влияния

2 апреля 2020 Фридом Финанс | Snap

Компаний Snap Inc. (SNAP, NYSE), которой принадлежит социальная сеть Snapchat, сообщила о добавлении новой функции на своей платформе. Сервис App Stories расширяет влияние самой популярной функций Snapchat за пределы одного приложения.

Stories — самая популярная опция в Snapchat. Это короткие истории, которые исчезают в течение 24 часов после публикации. Опция оказалась настолько популярной, что ее скопировали конкуренты Snapchat. Теперь же компания намерена сделать Stories еще более популярными — с помощью App Stories пользователи Snapchat смогут размещать свои истории в других приложениях. На начальном этапе истории будут доступны на развлекательной платформе Triller, в видеоигре Squad, приложении для знакомств Hily и социальной сети Octi. Snap рассчитывает добавить больше приложений в ближайшие месяцы. В частности, Stories могут появиться в популярных приложениях Tinder и Houseparty.

Главная цель App Stories — расширить влияние историй Snapchat и привлечь больше пользователей на свою платформу. Время для появления новой функции выбрано удачно. Сегодня из-за эпидемии коронавируса COVID-19 интернет-активность очень высока, что обеспечивает дополнительные просмотры в социальных сетях.

Snapchat демонстрирует двузначный рост в течение 2019 г. и наблюдает всплеск использования на фоне пандемии COVID-19. Включение сторонних приложений для размещения контента Snapchat может не принести соцсети больше денег в самом начале, но способно расширить ее охват, что важно для рекламодателей.

На торгах 1 апреля акция SNAP стоила $11,21, отыграв за последнюю неделю часть февральского и мартовского падения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter