Биткоин рискует в ближайшие месяцы кратно обесцениться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин рискует в ближайшие месяцы кратно обесцениться

4 мая 2020 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Боковой ценовой тренд для биткоина – плохая примета. В последние годы эта игра почти неизменно заканчивается снижением первой криптовалюты. За последние 24 часа биткоин теряет почти 4% до $8700. Следом за ним снижается и весь рынок альткоинов. Ethereum возвращается к пороговым $200, теряя за последние сутки более 6%.

Биткоин рискует в ближайшие месяцы кратно обесцениться


Индекс жадности и страха биткоина вырос за неделю на 17 пунктов, в полной мере отражая настроения рынка. Тем не менее, он по-прежнему остается в области “страх”. Индекс RSI для BTC/USD на дневном графике снижается из области перекупленности. Этот технический индикатор достаточно точно сработал.



С прошлого четверга биткоин выкупают на спадах к 200-дневной средней, которая стабилизировалась вблизи $8500. Если эта поддержка не выдержит, давление на первую криптовалюту может очень сильно возрасти. Простая 200-дневная скользящая средняя считается надёжным индикатором тренда на классических рынках и зарекомендовала себе как вполне надежный индикатор крипторынка.

Провал под эту линию в конце февраля сталом началом 3-кратного обвала цены в последующий месяц. Еще раньше, в ноябре 2019, курс BTC/USD снизился на 18% в последующий месяц после закрепления под 200-дневной. В мае 2018-го снижение примерно с этих же уровней удалось остановить лишь семь месяцев спустя, в области $3300.

До халвинга в сети биткоина осталась всего неделя, однако пока в динамике рынка сложно увидеть признаки FOMO, которое могло бы подтолкнуть цену далеко выше $10,000. И чем ближе халвинг, тем меньше шансы, что это произойдет.

Вполне вероятно, что халвинг не прояснит для участников рынка перспективы цены. Как и раньше, это событие может иметь отложенный эффект. Тем не менее, сейчас очень сильно изменилась окружающая криптовалюты среда, а также состав инвесторов. Институциональные участники рынка не являются криптоэнтузиастами. Это стоит учитывать в прогнозах вокруг влияния халвинга на стоимость биткоина.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter