Мировая общественность ставит в приоритет здоровье, а не экономику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировая общественность ставит в приоритет здоровье, а не экономику

5 мая 2020 finversia.ru
Большинство людей во всем мире хотят, чтобы их правительства уделяли приоритетное внимание спасению жизней, а не мерам по поддержке экономики, пострадавшей от коронавируса, показало глобальное исследование.

Последние данные опроса компании Edelman, которая в течение двух десятилетий опрашивает десятки тысяч людей об их доверии к основным институтам, ставят под сомнение представление о том, что население устало от самоизоляции.

67% из 13 200 человек, опрошенных в период с 15 по 23 апреля, согласились с утверждением: «высшим приоритетом правительства должно быть спасение как можно большего числа жизней, даже если это означает, что экономика будет восстанавливаться медленнее».

Только одна треть поддержала мнение, что для правительства более важно сохранить рабочие места и перезапустить экономику.

Исследование проводилось в Канаде, Китае, Франции, Германии, Индии, Японии, Мексике, Саудовской Аравии, Южной Корее, Соединенном Королевстве и США.

Около 76% японских респондентов согласились с тем, что общественное здравоохранение должно быть приоритетом. В Китае сторонников такого развития событий оказалось 56%.

В Канаде, Великобритании и Франции 70% или более респондентов высказались за первоочередность решения проблем здравоохранения. В США, где антиизоляционные протесты в некоторых случаях поощрялись президентом Дональдом Трампом, этот показатель составил 66%.

«Сложность заключается в том, что у нас в наличии два кризиса одновременно - кризис здоровья и экономический кризис», - сказал Ричард Эдельман, генеральный директор компании Edelman.

Правительства во всем мире по-разному реагируют на пандемию с момента ее распространения в китайском городе Ухань в начале декабря.

Власти Новой Зеландии и Вьетнама оперативно среагировали на угрозу, введением мер социального дистанцирования, в то время как в США, Великобритании, Японии, России и других странах столкнулись с критикой за медлительность в решении о начале изолирования населения.

Однако опрос Edelman показал, что доверие к институту правительства выросло по всем направлениям, с общим увеличением на 11 пунктов от его январского показателя до рекордного уровня в 65%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter