Технический взгляд по паре USD/RUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический взгляд по паре USD/RUB

8 мая 2020 БКС Экспресс | USD|RUB Романовский Виктор
В апреле пара USD/RUB сформировала сильный уровень поддержки около 72,5, а еще ранее, во второй половине марта был сформирован уровень сопротивления в районе 82. На горизонте предстоящих недель, то есть фактически в течение первой декады мая, с высокой вероятностью доллар останется даже не в указанных выше границах, а в более узком коридоре 72,5–77,5, что соответствует нижней части обозначенного выше диапазона.

В пользу отсутствия условий для усиления волатильности в ближайшее время свидетельствует и нейтральная картина индикаторов.

Интереснее заглянуть дальше, в середину и вторую половину мая. К этому времени стагнация имеет больше шансов завершиться, и встанет вопрос об ориентирах роста-снижения при выходе из диапазона. Если будет пробита нижняя граница, то актуализируются коррекционные цели на 71,5 и 69. Существенное продолжение снижения маловероятно.

Если доллар уйдет выше 77,5, то не исключено тестирование верхней границы диапазона 82. И если этот уровень будет пробит, повысится вероятность обновления исторического максимума. Но шансы на пробой 82 весьма невысоки. А значит, даже после того как доллар покинет апрельский диапазон, последует лишь расширение его границ.

Технический взгляд по паре USD/RUB

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter