PMI сферы услуг Китая вырос до десятилетнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PMI сферы услуг Китая вырос до десятилетнего максимума

3 июня 2020 etfunds.ru
Индекс менеджеров по снабжению (PMI) Caixin China вырос до 55,0 в мае с 44,4 в апреле, сообщили в среду Caixin Media Co. и исследовательская фирма Markit.

Показатель находился выше отметки 50, которая отделяет расширение от сокращения, после того как он упал ниже 50 в течение трех месяцев подряд из-за пандемии коронавируса.

Восстановление было самым крутым с октября 2010 г., так как поставщики услуг заявили, что ослабление ограничений, введенных для контроля Covid-19, привело к возобновлению расширения деятельности.

Общее количество новых заказов показало самый резкий рост с сентября 2010 года благодаря восстановлению внутреннего спроса. Новые экспортные заказы продолжали резко падать в мае.

«В целом, улучшение спроса и предложения по-прежнему не могло полностью компенсировать последствия пандемии, и требуется больше времени для того, чтобы экономика пришла в норму», - сказал Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

Субиндекс, измеряющий найм в сфере услуг, оставался на отрицательной территории четвертый месяц подряд, поскольку компании сохраняли осторожность в отношении расширения найма на фоне неопределенных перспектив.

Национальное бюро статистики Китая сообщило, что официальный индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая вырос в мае до 53,6 с 53,2 в апреле.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году вырос на 14,5%, с начала 2020 г. упал на 10,5%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, вчера вырос на 3,1% В 2019 г. вырос на 34,57%, с начала 2020 г. упал на 8,1%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter