Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Bithumb выйдет на IPO при поддержке Samsung Securities » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Bithumb выйдет на IPO при поддержке Samsung Securities

25 июня 2020 ForkLog
Южнокорейская криптобиржа Bithumb готовится провести первичное публичное предложение (IPO), выбрав Samsung Securities в качестве андеррайтера. Об этом сообщает The Block.

По информации местного источника MoneyToday, Bithumb решилась на этот шаг, несмотря на потенциальные проблемы с ее «рыночной привлекательностью» и возможностью объективной оценки. Ситуацию усугубляют «внутренние проблемы компании» и неопределенность в сфере регулирования криптовалют.

В конце прошлого года южнокорейское налоговое ведомство выставило Bithumb счет на более чем 80 млрд ($68,9 млн) за операции ее иностранных клиентов.

Крупнейшим держателей акций биржи (почти 74%) является Bithumb Holdings. Ранее компания уже пыталась обрести публичный статус на американском рынке посредством сделки обратного поглощения, однако цель так и не реализовалась.

Напомним, чистая прибыль Bithumb в прошлом году составила $30,5 млн.