Удачное время для коммуникационного поставщика LivePerson » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удачное время для коммуникационного поставщика LivePerson

26 июня 2020 Фридом Финанс

Пандемия коронавируса COVID-19 изменила подход бизнеса и правительственных учреждений к коммуникации с гражданами. Одним из наиболее востребованных каналов связи в новой реальности стали текстовые сообщения. Поставщик соответствующих решений LivePerson Inc. (LPSN, NASDAQ) сообщил о росте спроса на ее коммуникационную платформу на 40% по сравнению с эпохой до COVID-19.

Текстовые коммуникации оказались для потребителей и поставщиков услуг более удобной формой общения. Например, пользователи могут задать вопрос в любое время, а не ждать на линии контактного центра десятки минут. Кроме того, общение в любой момент может быть остановлено по инициативе пользователя и продолжено в любое удобное время. Бренды и государственные учреждения приняли такую форму общения как одну из предпочтительных.

LivePerson как раз разрабатывает технологии бизнес-коммуникаций. Один из ее главных продуктов — платформа с элементами искусственного интеллекта для анализа больших объемов данных и коммуникации компаний с множеством клиентов. Компания LivePerson предлагает инструменты, которые автоматизируют процессы общения с помощью сообщений, чат-ботов, технологий с элементами искусственного интеллекта и др.

LivePerson работает с 18 000 клиентами, включая ведущие бренды, такие как HSBC, Orange, GM Financial и Home Depot. Все эти компании используют решения LivePerson для эффективной коммуникации со своими потребителями.

Во время пандемии LivePerson отмечает, что объем переданных данных на рынке телекоммуникаций вырос на 30%, на рынке потребительских/розничных продаж — на 50%, а на рынке финансовых услуг подскочил на 60%. Услугами компании пользуются, в том числе, государственные учреждения. Например, один из американских штатов развернул систему обмена сообщениями, чтобы быстро решить вопросы о пособиях по безработице и обеспечить беспрепятственный способ для избирателей подписаться на получение пособий.

В текущем году LivePerson ожидает годового дохода в размере от $340 млн до $355 млн, что примерно соответствует показателям прошлого года.

На торгах 25 июня акция LPSN стоила $40,78.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter