Сохранила ли кибербезопасность Palo Alto долгосрочные перспективы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохранила ли кибербезопасность Palo Alto долгосрочные перспективы?

26 июня 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика сервисов кибербезопасности Palo Alto Networks Inc. (PANW, NYSE) в феврале 2020 г. достигли максимума, но позднее пережили падение из-за COVID-19. Экономическая неопределенность повлияла на оценку перспектив Palo Alto, и в краткосрочной перспективе может ухудшить показатели компании. Но благодаря некоторым факторам Palo Alto все еще остается направлением для долгосрочных инвестиций.

В текущем году ожидается снижение прибыли Palo Alto на 12,1% и негативное влияния COVID-19 на активность клиентов в течение 12—18 месяцев. Кроме того, отрасль кибербезопасности, в которой работает Palo Alto, остается высококонкурентной, и компании приходится бороться за долю рынка с такими гигантами, как Fortinet, Amazon и Microsoft.

В то же время, аналитическая фирма Mordor Intelligence прогнозирует совокупный годовой темп роста индустрии кибербезопасности на уровне 14,5% в период с 2020 по 2025 г. Это создает позитивный фон для Palo Alto наряду с ростом спроса на облачные сервисы в период COVID-19. Реагируя на этот спрос, Palo Alto ускорила темпы расширения портфеля решений для облачной безопасности и сетей SD-WAN. Во время пандемии коронавируса у Palo Alto появились новые корпоративные клиенты, которым понадобилась помощь в запуске новых сервисов. Благодаря этому Palo Alto в первом квартале смогла увеличить выручку почти на 20%.

Рост доли дистанционного труда в экономике США, повышенный спрос на облачные сервисы и новые системы общественной безопасности в период после COVID-19 могут стать дополнительными драйверами долгосрочного роста Palo Alto.

На торгах 25 июня акция PANW стоила $226,9.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter