Софтверная компания Ceridian выходит на перспективный рынок Африки и Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Ceridian выходит на перспективный рынок Африки и Азии

3 июля 2020 Фридом Финанс

Поставщик софтверных решений для управления персоналом Ceridian HCM Holding Inc. (CDAY, NYSE) заключил сделку с группой компаний IBL Group. Таким образом Ceridian начнет работу на рынке, открывающем доступ к большому количеству клиентов из стран Африки и Азии.

Ceridian будет продавать услуги своей облачной платформы Dayforce для управления персоналом группе компаний IBL Group. Группа включает более 280 компаний из сферы здравоохранения, ИТ, недвижимости, сельского хозяйства и т. д. Она зарегистрирована в островном государстве Маврикия — особой экономической зоне, получающей значительную часть дохода от финансовых услуг и являющейся хабом для рынков Африки и Азии, в том числе Индии.

Для Ceridian — это важная сделка, так как теперь множество компаний из этих крупных регионов получат доступ к платформе Dayforce. Платформа позволяет управлять трудовыми ресурсами, заработной платой, пособиями и др. В странах с менее развитой традиционной инфраструктурой услуг компании и государственные организации быстрее внедряют новые технологии. Это может быть драйвером для Ceridian. Кроме того, в Африке и Азии — огромное количество работников, в том числе работающих с заказчиками из США.

При этом сама IBL Group является крупным клиентом. Она работает в 22 странах, а ее штат включает примерно 27 тыс. сотрудников.

Ceridian активно расширяет бизнес в Африке и других регионах с большим кадровым потенциалом, что укрепляет позитивный долгосрочный прогноз по бизнесу компании.

На торгах 2 июля акция CDAY стоила $84,67.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter