Инвесторы скажут VOW » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы скажут VOW

6 июля 2020 Фридом Финанс | Volkswagen
Volkswagen AG - Новые горизонты

Руководство Volkswagen планирует расширение бизнеса за счет использования открытого исходного кода и поглощения сервиса по прокату машин

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ

1. Потенциальная покупка Europcar как возможность выхода на новые рынки. По данным Bloomberg, Volkswagen изучает возможность поглощения Europcar Mobility Group — сервиса по прокату автомобилей. VW планирует расширить свои предложения за счет программы аренды и лизинга новых и поддержанных автомобилей. Europcar может обеспечить VW доступ к новым каналам продаж на рынке электромобилей

2. Volkswagen работает над усовершенствованием элементов операционной системы автомобилей. С момента появления технологий автономного вождения автопроизводители сталкиваются с проблемой соединения всех камер с элементами вождения, так как это требует более тысяч строк программного кода. Открытый исходный код позволит компании разрабатывать операционную систему совместно с другими представителями индустрии. На данный момент многие ИТ-компании приобретают опыт создания программного обеспечения для автомобилей. Также стоит отметить, что Tesla разрабатывала свои электромобили и ПО для них в сотрудничестве с конкурентами.

3. Последние обновления инвестдомов. Аналитики из Morningstar 24 июня подтвердили свою целевую цену в 242 евро. Deutsche Bank установил таргет на отметке 180 евро, Evercore — на уровне 225 евро, Bernstein — 220 евро, Goldman Sachs — 194 евро. Средняя целевая цена составляет 168,83 евро, потенциал роста от уровней 30 июня составляет 18,1%.

4. Техническая картина. На последней сессии акции VW удержали локальный уровень поддержки 141 евро. За этим возможно локальное движение цены к 151 евро. В случае пробоя этой отметки вероятен дальнейший рост котировки до 165,7 евро.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter