Немецкий министр экономики поддержал котировки Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немецкий министр экономики поддержал котировки Tesla

29 июля 2020 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)

Акции компании Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) на этой неделе получили позитивный импульс благодаря заявлению, сделанному министром экономики и энергетики земли Бранденбург (Германия).

Европейский завод Tesla строится в Бранденбурге, и министр экономики этого региона Йорг Штайнбах неоднократно выражал поддержку американскому производству. В США Tesla смогла потеснить немецкие автомобильные бренды в премиальном сегменте, и теперь компания выходит на европейский рынок, открывая производство в Европе. Вероятно, Tesla сможет завоевать этот рынок. Йорг Штайнбах заявил, что в Германии Tesla будет производить аккумуляторы нового поколения. Эти аккумуляторы с более высокой плотностью энергии существенно увеличат запас хода машин Tesla на одном зарядке. Вряд ли речь идет об увеличении в разы, но даже 20-процентный прирост — серьезное конкурентное преимущество.

Надо отметить, что крупные традиционные автопроизводители до сих пор не смогли наладить крупносерийное производство электромобилей, соответствующих в совокупносте цене, динамике и запасу хода современным моделям Tesla. По словам Штайнбаха, Tesla представит новую батарею 22 сентября 2020 г. Если Tesla сможет начать серийный выпуск новых электромобилей в 2021 г., компания увеличит и без того немалый разрыв с конкурентами.

В период COVID-19 производители электромобилей увеличивали продажи, в отличие от традиционных автопроизводителей. Вероятно, потребители продолжат переход к электротранспорту, и лидер этого направления сможет нарастить свою долю рынка.

На торгах 28 июля акция TSLA стоила $1476,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter