Ретейлер Target расширяет возможности доставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Target расширяет возможности доставки

29 июля 2020 Фридом Финанс | Target

Один из крупнейших американских ретейлеров Target Corporation (TGT, NYSE) ищет способы безопасной работы с потребителями в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Новая инициатива компании направлена на расширение ассортимента товаров, доступных через онлайн-заказ.

Так как пандемия коронавируса не замедляется, торговые сети вынуждены приспосабливаться к новым условиям работы. Уже сейчас Target готовится в осеннему росту спроса, который традиционно начинается в США с конца октября и продолжается до конца декабря. Так как многие покупатели все еще опасаются приходить в стационарные магазины, торговые сети расширяют возможности онлайн-заказа. В ближайшее время Target намерена увеличить количество наименований товаров на 20 тыс. Новые товары будут доступны для заказа онлайн (с доставкой домой или с возможностью отбора в магазине). В список товаров попадут, например, свежие продукты, а также подарки, которые будут особенно востребованы в предпраздничный сезон.

При этом менеджмент Target сообщил о том, что планирует закрыть все свои магазины в День благодарения, чтобы снизить вероятность распространения коронавируса. Кроме того, компания, по ее собственному заявлению, уже разработала десятки протоколов безопасности. Вероятно, одним из решений станет более раннее, чем обычно, начало предпраздничного сезона. Предполагается, что это уменьшит количество посетителей в течение одного дня, сократить очереди и позволит соблюсти нормы социального дистанцирования.

Отметим, что Target в период пандемии задействует принадлежащую ей службу доставки Shipt. У этого сегмента компании также есть потенциал для роста за счет выполнения заказов от других ретейлеров.

На торгах 28 июля акция TGT стоила $123,29.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter