Рынок производителя полупроводников Vishay Intertechnology быстро восстанавливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок производителя полупроводников Vishay Intertechnology быстро восстанавливается

5 августа 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель промышленной электроники Vishay Intertechnology, Inc. (VSH, NYSE) опубликовала отчет за второй квартал 2020 г. Несмотря на давление кризиса COVID-19 и снижение показателей, руководство Vishay настроено оптимистично, так как адресные рынки компании быстро восстанавливаются.

В квартале, закончившемся 4 июля 2020 г., выручка Vishay составила $581,7 млн, в сравнении с $612,8 млн годом ранее. Чистая прибыль составила $24,7 млн, или $0,17 на разводненную акцию. В Q2 2020 г. эти показатели составили $44,5 млн и $0,31. В третьем квартале компания ожидает выручку $580—$620 млн, валовую маржу 22,8%.

Vishay Intertechnology разрабатывает и производит базовые компоненты электроники, например, резисторы, датчики, а также комплектующие для силовой электроники. Это востребованная продукция, и Vishay Intertechnology улучшала показатели благодаря развитию электромобилей, возобновляемой энергетики, расширения сетей зарядных станций и т. д. Кризис COVID-19 привел к остановке многих компаний и, соответственно, снижению продаж Vishay. Но компания сообщает о быстром восстановлении спроса на рынках Азии и некотором улучшении ситуации в Европе и Америке. Уже по итогам текущего квартала Vishay ждет позитивного импульса благодаря росту поставок компонентов для автомобильной промышленности.

Таким образом, Vishay Intertechnology остается одним из возможных направлений для долгосрочных инвестиций. Компания является производителем базовых компонентов и ориентирована на растущие рынки техники нового поколения.

На торгах 4 августа акция VSH стоила $16,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter