Индекс РТС сегодня будет находиться в диапазоне 990-1010 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС сегодня будет находиться в диапазоне 990-1010 пунктов

Российский рынок акций завершил торги четверга снижением основных индексов в результате коррекции после двух сессий роста. По итогам торгов индекс РТС упал на 2.21% до 1001.36 пункта, индекс ММВБ на 5.51% до 1034.37 пункта. Активность участников торгов при этом была на высоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 77.67 млрд. руб
22 мая 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торги четверга снижением основных индексов в результате коррекции после двух сессий роста. По итогам торгов индекс РТС упал на 2.21% до 1001.36 пункта, индекс ММВБ на 5.51% до 1034.37 пункта. Активность участников торгов при этом была на высоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 77.67 млрд. руб.

Торги на российском рынке в четверг проходили в русле коррекции после роста накануне. Снижению способствовали коррекция цен на нефть, а также публикация протоколов заседания ФРС, которая указала на негативные ожидания развития рецессии в США, а также понизила прогноз по ВВП США на 2009 и 2010 годы. Индекс РТС, на торговой сессии среды преодолевший значимый уровень сопротивления в 1000 пунктов, на прошедших торгах вновь вернулся к данной отметке.

Лучше рынка вчера были акции Полюс Золото, прибавившие около 2.8%, благодаря росту цен на золото. Заметно хуже рынка были акции банков, резко отреагировавшие на негативные прогнозы рецессии в США.

На прошедшей торговой сессии индекс РТС опустился к значимому уровню в 1000 пунктов. При этом его снижение было ограничено более ранним закрытием, чем на торговой площадке ММВБ, индекс которой показал вдвое большее снижение. Внешний фон перед открытием торгов неоднозначный: рынок акций США накануне заметно просел, но динамика фьючерсов на индексы находится чуть выше нуля, а фьючерсы на нефть, возобновили рост и преодолели отметку в 61.5 долл. за баррель. На сегодняшних торгах мы ожидаем разнонаправленное изменение котировок российских акций.

Поддержку рынку может оказать появившееся с утра сообщение о том, что Банк Японии впервые за три года улучшил оценку состояния японкой экономики. Мы ожидаем, что индекс РТС сегодня будет находиться в диапазоне 990-1010 пунктов. Влияние на ход торгов сегодня могут оказать данные по ВВП Великобритании

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter