Рушан Зарипов, На российском рынке сегодня вряд ли можно ожидать каких-либо существенных изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рушан Зарипов, На российском рынке сегодня вряд ли можно ожидать каких-либо существенных изменений

Неделя на российском рынке акций началась умеренно негативно на фоне небольшого снижения азиатских рынков
25 мая 2009 Линвест (ФЦ)
Неделя на российском рынке акций началась умеренно негативно на фоне небольшого снижения азиатских рынков. Несмотря на гэп вверх на открытии, сразу же стало ощущаться повышенное количество продавцов. Влияние западных рынков на сегодняшние торги будет минимальным, поскольку в Великобритании и США отмечаются национальные праздники, в связи с чем их биржи будут закрыты. В связи с этим на российском рынке сегодня вряд ли можно ожидать каких-либо существенных изменений.

В течение недели мы ожидаем увидеть усиление коррекционных настроений, т.к. технически западные рынки выглядят перекупленными, и на них начал формироваться нисходящий тренд. Кроме того, нефтяные цены после сильного роста более чем на 30% с середины марта также нуждаются в коррекции, несмотря на продолжающееся ослабление курса американской валюты.

Макростатистика на этой неделе не сильно "побалует" нас информацией. Из наиболее значимых данных можно выделить публикацию еженедельной безработицы в США в четверг и окончательный уровень ВВП в этой стране за 1 кв. 2009г., который станет известен в пятницу.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter