Сертификация обеспечивает правительственные заказы софтверной компании Workiva » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сертификация обеспечивает правительственные заказы софтверной компании Workiva

17 сентября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Workiva Inc. (WK, NYSE) использует преимущество американской правительственной сертификации FedRAMP. На этой неделе компания сообщила о том, что она получила заказы на цифровую трансформацию от крупных федеральных ведомств.

Workiva поулчила заказы от Управления по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, табака и вооружений (ATF) и Министерства юстиции США (DOJ). Ведомства выбрали облачную платформу Workiva для оптимизации и автоматизации большого количества процессов управления финансами и производительностью. Услуги будут предоставляться, в том числе, через государственного дистрибьютора программного обеспечения Vertosoft. Контракт предполагает упрощение и стандартизацию сложных рабочих процессов, организацию совместной работы и обеспечения отчетности.

Облачная платформа Workiva Wdesk нацелена на решение именно таких задач, предлагает инструменты для повышения эффективности работы и используется в тысячах организаций.

Важным преимуществом Workiva является наличие сертификации FedRAMP, которая позволяет использовать решения компании в повседневной работе федеральных ведомств США. Наличие этого сертификата — важный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов, поскольку такие компании могут получить устойчивые многолетние контракты. К примеру, недавно сертификат FedRAMP получила компания — поставщик облачных сервисов Elastic N. V. (ESTC, NYSE), а также специалист по работе с данными Datadog Inc. (DDOG, NASDAQ), специализирующая на обработке аналитики.

За последние 12 месяцев акция WK подорожала более чем на 20% до $54,3 на торгах 16 сентября.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter